Месяц: Сентябрь 2013

Плетение фенечки из бисера с орнаментом и с отделкой при помощи макраме. Схема плетения бисерной фенечки. Орнамент для фенечки.

Сегодняшней темой статьи будет черно-белый браслетик, в котором совмещено плетение техникой макраме и бисероплетение. Центр браслета плетется из бисера, используя особый орнамент, а по краям применяется плетение макраме: Чтобы сплести такой контрастный браслетик в макраме, надо: пластмассовый бисер белого и черного цвета примерно по 2-3 грамма каждого, капроновые нитки с диаметром 1 миллиметр белого и …

Плетение фенечки из бисера с орнаментом и с отделкой при помощи макраме. Схема плетения бисерной фенечки. Орнамент для фенечки. Читать полностью »

Как сплести браслет «Зигзаг» техникой макраме?

Сплетем еще один браслетик в макраме. Это будет красочный браслетик под названием «Зигзаг», так как он имеет соответствующую форму: Для такого браслетика нам понадобится 7,5 метров льняных нитей светло-зеленого цвета с диаметром нити 1 миллиметр, 28 крупного размера бисеринок с большим отверстием, застежка и клей. Берем наши нитки и разрезаем их на три части. Каждая …

Как сплести браслет «Зигзаг» техникой макраме? Читать полностью »

Плетение яркого браслета с бисером техникой макраме.

Разберем еще один способ, как сплести браслет техникой макраме. Этот браслет должен получиться очень красочным и красивым: Для плетения данного браслета нужно: 2 метра ниток ярко-розового цвета с диаметром 1 миллиметр, 2 метра ниток ярко-желтого цвета с таким же диаметром, 56 ярко-оранжевых бисеринок, бусинка для застежки или замочек от бус, клей. Такой браслетик плетется квадратными …

Плетение яркого браслета с бисером техникой макраме. Читать полностью »

Украшение браслета колючим шариком из стекляруса.

Темой сегодняшней статьи опять будет не изучение какого-то способа плетения браслета, а украшение уже сплетенного ранее. В прошлой статье мы рассматривали, как украсить плетеный в макраме браслет бисерной снизкой. Именно на основе такого браслета и будем работать сегодня. Попробуем добавить к нему шарик-ежик: Как сделать колючий шарик из бисера и стекляруса? Чтобы соорудить такой шарик, …

Украшение браслета колючим шариком из стекляруса. Читать полностью »

Как украсить плетеный в макраме браслет бисерной снизкой?

Мы уже рассматривали в прошлой статье, как обплести браслет без застежки крученой цепочкой. Здесь можно посмотреть, как плести крученую цепочку. В сегодняшней статье попробуем украсить такой браслетик. Например, его можно обвить бисерной снизкой. Посмотрим, как выглядит браслет, обвитый бисерной снизкой: В данном случае нам не придется еще что-то плести. Нужно просто взять бисер подходящего цвета, …

Как украсить плетеный в макраме браслет бисерной снизкой? Читать полностью »

Браслет без застежки в макраме, другие способы.

В прошлой статье мы рассматривали, как сплести браслет без застежки в макраме, используя какую-то круглую основу, например старый пластмассовый браслетик. Сегодня посмотрим, какие еще можно сплести браслеты подобного типа. Например, можно сплести браслет крученой цепочкой, но для этого понадобится основа с закругленными краями, то есть старый плоский браслет нам не подойдет для такой цели. Что …

Браслет без застежки в макраме, другие способы. Читать полностью »

Как сплести браслет без застежки в макраме?

Сегодня сплетем браслетик без застежки в макраме. То есть это такой браслет, который одевается на руку, не расстегиваясь. Выглядеть он должен примерно так: Чтобы сплести такой браслет, нужна какая-то основа. Это может быть старый пластмассовый браслет в форме кольца. Нитки нам должны понадобиться двух разных цветов и желательно, чтобы эти цвета были контрастными по отношению …

Как сплести браслет без застежки в макраме? Читать полностью »

Браслетик-цепочка с бусинами техникой макраме.

Сплетем еще один браслетик в макраме. Это будет цепочка, сплетенная при помощи узлов «Жозефина», с бусинками между ними. Несмотря на простоту плетения такого изделия, браслетик получается очень симпатичным: Чтобы сплести такой браслетик, нужно взять 1 метр розового сутажа с толщиной 2 миллиметра. Можно взять и другого типа нити, только они должны быть хорошо скручены и …

Браслетик-цепочка с бусинами техникой макраме. Читать полностью »