Как сплести браслет без застежки в макраме?

Сегодня сплетем браслетик без застежки в макраме. То есть это такой браслет, который одевается на руку, не расстегиваясь. Выглядеть он должен примерно так:

Как сплести браслет без застежки в макраме?

Чтобы сплести такой браслет, нужна какая-то основа. Это может быть старый пластмассовый браслет в форме кольца. Нитки нам должны понадобиться двух разных цветов и желательно, чтобы эти цвета были контрастными по отношению друг к другу. Каждого цвета нитей должно быть по 2,5 метра. Также нам нужны 40-50 бусинок с широким отверстием и клей.

При плетении данного браслетика само кольцо будет заменять нити основы. Берем две разноцветные нити, складываем их вдвое и закрепляем на кольце. Концы нитей должны смотреть в разные стороны.

Далее обплетаем браслет узлами «фриволите«, как если бы мы плели их на четырех нитях. При такой методике плетения цвета нитей должны постоянно меняться, поэтому и получится разноцветный браслет. Протягивая нить к следующему узелку, нанизываем на нее бусинку.

На оставшиеся кончики нитей нанизываем остатки бусинок, фиксируем нитки узелками и обрезаем лишнюю длину.
Мы научились плести браслет без застежки в макраме.

Такого типа браслетики можно плести и другими способами. Как сплести браслет без застежки в макраме другими способами, можно прочитать, перейдя по ссылке.