Месяц: Май 2014

Пояс-косичка техникой макраме

В предыдущих статьях были рассмотрены основные способы плетения поясов в макраме, плетение симпатичного пояса от пряжки, изготовление пояса от его середины и способы плетения изделия от уголка. Сегодня изготовим пояс, напоминающий косичку: Для данного изделия нам нужны: ярко-красные нитки типа «сутаж» или шнур с диаметром 2,5 миллиметра в количестве 10 метров; бусинки; пряжка для пояса. …

Пояс-косичка техникой макраме Читать полностью »

Способы плетения пояса от уголка

Мы вкратце рассматривали основные способы плетения поясов в макраме, пример плетения пояса от пряжки и плетение пояса от его середины. Сегодня попробуем выяснить, как изготавливаются любые пояса, начиная от их уголка. Делается это четырьмя основными способами: Сверху вниз, начиная от наборного ряда. Для этого берут нить-основу, на которой потом будут закреплять рабочие нитки, сгибают ее …

Способы плетения пояса от уголка Читать полностью »

Плетение симпатичного пояса от пряжки

Мы уже изучали основные способы плетения поясов техникой макраме и даже подробно рассматривали, как сплести ажурный пояс от середины. Сегодня же изготовим пояс, начиная от его пряжки. Для изготовления такого пояса нам нужны: плоский сутаж с шириной нитки 2 миллиметра и длиной от 40 до 45 метров (рассчитывается на обхват талии от 66 до 70 …

Плетение симпатичного пояса от пряжки Читать полностью »