Месяц: Март 2014

Чехол для телефона техникой макраме

Симпатичный чехол для мобильного телефона — это красивая и полезная вещь. А ее оригинальности позавидуют ваши подруги и знакомые. Попробуем сплести в макраме такой чехол: Для этого чехла у вас должны быть: капроновые нитки черного цвета длиной 12 метров и с диаметром 1 миллиметр; капроновые нитки желтого цвета длиной 10,5 метров с таким же диаметром …

Чехол для телефона техникой макраме Читать полностью »

Самодельная заколка с бусинками

Сплетем еще одну заколку при помощи макраме. Это также будет заколочка розового цвета, украшенная бусинками: Чтобы изготовить такую заколку, надо взять: любую подходящую основу с палочкой (то есть пластмассовую или деревянную магазинную заколку); розовые льняные нитки длиной 6 метров и с диаметром 1 миллиметр; бензиновые бусинки в количестве 24 штучки с примерным диаметром 6 миллиметров; …

Самодельная заколка с бусинками Читать полностью »

Заколка, сплетенная в макраме

Сплетем в макраме симпатичную заколку-автоматик. Она будет удобной в использовании и очень нарядной. Такой заколкой не стыдно украшать волосы даже на каком-нибудь торжественном мероприятии: По внешнему виду она напоминает браслет, технику плетения которого мы уже рассматривали раньше. Поэтому можно сделать комплект, состоящий из заколки и браслетика. Чтобы сплести в макраме такую заколку, нужно взять: розовый …

Заколка, сплетенная в макраме Читать полностью »

Комплект аксессуаров: Плетение браслета и заколки для волос

Мы уже в трех статьях рассматривали, как сплести в макраме комплект летних украшений, а именно: как сплести пояс для джинсов, как сделать отделку для карманов и как изготовить сережки и ожерелье своими руками для этого комплекта. Сегодня завершим изготовление данного комплекта украшений, сплетя браслет и заколку для волос техникой макраме. Браслет можно посмотреть на картинке: …

Комплект аксессуаров: Плетение браслета и заколки для волос Читать полностью »