Месяц: Август 2013

Браслетик с бусинками в макраме.

И снова симпатичный браслет, сплетенный техникой макраме. Выглядеть этот браслетик будет так: Для такого браслета нам понадобится 6,5 метров хлопчатобумажных нитей розового цвета с диаметром нити 1 миллиметр, 25 розовых бусинок с диаметром 4 миллиметра и клей. Бусинки должны быть с широким отверстием. Режем нить на четыре равные части. Берем две из них, складываем вдвое …

Браслетик с бусинками в макраме. Читать полностью »

Как сделать бисерный шарик?

В прошлой статье мы разбирались, как сплести браслетик, украшенный бусинками и шариками, но теперь надо узнать, как оплетать бусину бисером, чтобы украсить этот браслетик. На таком браслете можно подвесить как одну бусинку, так и две-три, в зависимости от вкуса. Бусинку надо брать или прозрачную, или приблизительно того же оттенка, что и бисер, которым мы будем …

Как сделать бисерный шарик? Читать полностью »

Техника плетения браслета с бусинками и подвесками из шариков при помощи макраме.

И еще один симпатичный браслетик. На этот раз мы сплетем не просто красивый браслет в макраме, но и украсим его подвеской в форме шарика: Для такого браслетика нам понадобится нить белого или телесного цвета длиной 2 метра и с диаметром 1 миллиметр. Нить может быть как капроновая, так и хлопчатобумажная. Двадцать четыре голубые бусинки или …

Техника плетения браслета с бусинками и подвесками из шариков при помощи макраме. Читать полностью »

Как сплести простой браслет техникой макраме?

Сегодня начнем цикл статей, посвященных плетению украшений техникой макраме. В этих украшениях будут использованы не только нити, но и другие материалы, такие, как бусинки, бисер, пайетки. Сплетем браслет в макраме. Плетется он легко и быстро. Его красота зависит только от материалов, из которых делается браслет. Выглядеть он должен вот так: Для такого простого браслета понадобится …

Как сплести простой браслет техникой макраме? Читать полностью »

Плетение панно на стену «Киев» техникой макраме.

И еще одно панно, сплетенное вертикальными узлами. Такое панно должно понравиться киевлянам. Посмотрим, как сплести вертикальными узлами панно «Киев». Должно получиться вот такое панно: Для плетения панно «Киев» нам понадобится деревянная планочка длиной 30 сантиметров и нитки типа сутаж. Всего должно быть три цвета ниток: 16 метров ниток розового цвета, 40 метров ниток зеленого цвета …

Плетение панно на стену «Киев» техникой макраме. Читать полностью »

Панно на стену «Петушки» техникой макраме. Схема плетения панно «Петушки».

В прошлой статье мы рассматривали, как сплести панно на стену вертикальными узлами с орнаментом. Это было панно «Птицы». Кому интересно, посмотреть его можно, перейдя по ссылке выше. Сегодня сплетем похожее панно. Оно будет с другим орнаментом. Называется панно «Петушки». Выглядит такое панно довольно-таки симпатично. Результат работы отображен на картинке: Как панно «Птицы», так и панно …

Панно на стену «Петушки» техникой макраме. Схема плетения панно «Петушки». Читать полностью »

Как сплести панно на стену вертикальными узлами с узором в макраме? Схема плетения панно «Птицы» вертикальными узлами.

Сегодня рассмотрим плетение панно на стену вертикальными узлами. То есть, основное полотно для панно мы будем плести вертикальной бридой, но двумя цветами. Благодаря чему мы получим сплошное полотно, похожее на ткань, с узором на нем. Панно, которое мы попробуем сегодня сплести, называется «Птицы». Выглядит в готовом виде оно так: Для плетения такого панно нам понадобятся …

Как сплести панно на стену вертикальными узлами с узором в макраме? Схема плетения панно «Птицы» вертикальными узлами. Читать полностью »

Плетение панно на стену «Сказочный домик» в макраме.

Сплетем еще одно панно на стену в макраме. Это панно называется «Сказочный домик», потому что напоминает какой-то теремок из сказки: Для такого домика нам понадобится: 240 метров хлопчатобумажных ниток с диаметром 5 миллиметров, пять деревянных планочек длиной 45 сантиметров, одна планочка длиной 25 сантиметров и двадцать две косточки от старых счет или какие-то похожие бусинки. …

Плетение панно на стену «Сказочный домик» в макраме. Читать полностью »