Плетение декоративного украшения на стену в макраме.

Сплетем декоративную подвеску, которая украсит Вашу комнату. А если в центре такой подвески прикрепить новогодние игрушки, то получится очень красивое новогоднее украшение на стену.
Выглядеть наша подвеска должна примерно так:

Плетение декоративного украшения на стену в макраме.

Для изготовления такой декоративной подвески нам понадобится 19 метров синтетических нитей и картонное кольцо. Внешний диаметр кольца должен быть 18см, а внутренний диаметр — 9см.
Разрезаем наши 19 метров нити на такие части: 34 нити по 50см, 1 нить должна быть длиной 40см и 2 нити по 80см каждая.
Берем 34 нити, которые по 50см длиной, и закрепляем их на картонном кольце по кругу третьим способом крепления нити к планке. В результате получим 68 концов нитей.
Далее из каждых четырех нитей плетем по одному квадратному узлу. Из 68 нитей у нас должно получиться семнадцать квадратных узлов.
Затем берем нить длиной 40см и плетем из нее петельку, с помощью которой наша декоративная подвеска будет вешаться на стену. Петельку плетем узелковой цепочкой.
Пришиваем петельку с той стороны кольца, которое будет верхом, хотя разницы в данном случае нет никакой.
Далее берем две оставшиеся нити, длина которых 80см, и плетем из них крученую цепочку. Полученную крученую цепочку следует пришить в середине кольца, но строго под петелькой из узелковой цепочки.
Кончики нитей по кругу кольца нужно распушить. Вот и все, наша декоративная подвеска готова. Далее ее можно украсить новогодними игрушками или оформить в виде икебаны, а можно и оставить, как есть. Все зависит только от Вашего вкуса и фантазии.