Схема плетения браслета с бисерным орнаментом из сердечек

Сплетем еще один разноцветный браслет с орнаментом из бисера по центру и цепочками, сплетенными в макраме, по краям. Как плести фенечку из бисера, можно посмотреть на примере браслета с орнаментом из бабочек. Там же рассказывается и про плетение цепочек техникой макраме. Сегодня же рассмотрим, как сплести браслет с орнаментом из сердечек.

Плестись он будет техникой плетения бисером парочками. Про эту технику также рассказывается в статье по ссылке выше.

Для этого браслета надо:  12 граммов бисера ярко-синего цвета, 2 грамма бисера розового цвета, 1,5 грамма бисера темно-красного цвета, 1,5 грамма золотистого бисера, 0,5 грамма бисера жемчужного цвета, иголка для бисероплетения и армированная нить белого цвета.

Плести фенечку из бисера будем по схеме. Схема плетения фенечки с орнаментом из сердечек:

Схема плетения браслета с бисерным орнаментом из сердечек

Рассмотрим обозначения данной схемы.
Фон должен быть ярко-синим.
о — розовый;
. — темно-красный;
\ — «золотой»;
х — «жемчужный».

После того, как будет готова бисерная часть браслета, плетем цепочки из макраме и пришиваем их с двух сторон вдоль нашей фенечки. По краям бисерной части пришиваем застежку для бус. Мы сплели браслет с бисерным орнаментом в виде сердечек и отделкой из цепочек, сплетенных при помощи макраме.
А здесь можно посмотреть схему плетения браслета с орнаментом из ромашек, схему плетения орнамента из рыбок для браслета, схему плетения мозаичного орнамента для фенечки и схему плетения цветочного мозаичного орнамента.