Орнамент с рыбками для плетения бисерного браслета, схема орнамента

Нами уже было рассмотрено несколько вариантов браслета с орнаментом. Все они плетутся одинаково. В центре браслета проходит полоска из бисера, сплетенная по схеме какого-либо орнамента, а по краям пришиваются узкие полосочки, сплетенные техникой макраме.

Застегиваются такие браслеты при помощи застежек для бус, которые пришиваются по обоим концам бисерной фенечки. Разница этих браслетов заключается только в орнаменте, который выбирают для плетения изделия.

Сегодня рассмотрим, как сплести браслет с орнаментом из рыбок.

Для этого браслета нам нужно: 14 граммов стеклянного бисера светло-голубого цвета, по 1 грамму бисера темно-синего, ярко-красного, черного и жемчужного цветов, 0,5 грамма золотистого бисера, иголка для бисероплетения и армированная нитка белого цвета.

Всю технологию плетения можно посмотреть в статье с описанием, как сплести браслет с орнаментом из бабочек.

Так как технология плетения браслета там полностью описана, осталось только рассмотреть схему плетения бисерной части браслета. Схема плетения бисерного браслета с орнаментом из рыбок:

Орнамент с рыбками для плетения бисерного браслета, схема орнамента

Рассмотрим обозначения на данной схеме:
фон должен быть светло-голубым;
с — темно-синий;
п — ярко-красный;
х — черный;
. — жемчужный;
о — ярко-желтый.

Далее пришиваем отделку, сплетенную в макраме, как описано по ссылке выше. Мы научились плести орнамент с рыбками для браслета.
А здесь можно посмотреть орнамент для браслета с узором из ромашек, орнамент с сердечками для плетения браслета, мозаичный орнамент и цветочный мозаичный орнамент.