Еще одно декоративное украшение на стену, сплетенное в макраме.

Сплетем еще одно декоративное украшение макраме. Это будет украшение на стену с направленностью мира во всем мире:) Украшение должно получиться вот таким:

декоративное украшение на стену, сплетенное в макраме.

Для такого декоративного украшения на стену нам понадобится кольцо с диаметром 60 сантиметров, нитки (желательно конопляные или шпагат), вырезанный из картона голубь, обрезки хлопчатобумажных нитей белого цвета, кусок ткани голубого цвета размером 70х70 сантиметров, цветные фломастеры, колоски пшеницы и клей ПВА.

На местах меридианов, экватора и параллелей прикрепляем по две нити около 2,5 метров длиной и плетем ими цепочки из квадратных узлов. Само кольцо заплетаем узлами «фриволите».

Голубя вырезаем из картона:

декоративное украшение на стену, сплетенное в макраме.

Берем обрезки белый нитей и режем их на кусочки длиной 1-1,5 сантиметра. Обклеиваем ими нашего картонного голубя очень густо, чтобы выглядело, как перья. Клюв, глазик и крылья рисуем фломастерами.

С обратной стороны кольца приклеиваем внатяжку голубую ткань для фона и остатки ее аккуратно обрезаем.

Цветы и листья вырезаем из цветной бумаги и приклеиваем их по кругу. Колоски и голубя пришиваем в нужных местах. Мы сплели декоративное украшение на стену в макраме.