Техника плетения медвежонка в макраме.

Сегодня попробуем сплести медвежонка техникой макраме. Это будет еще одно изделие круглой формы. У нас должен получиться вот такой медвежонок:

Техника плетения медвежонка в макраме.

Для работы нам понадобится кольцо с диаметром 15 сантиметров, коричневые нитки с диаметром 4 миллиметра и длиной 14 метров, розовая нить длиной 1 метр, обрезки белых и черных ниток, кусочки ткани и клей ПВА.

Берем наши коричневые нитки и режем их на такие части: шесть нитей длиной 1 метр, шесть нитей длиной 80 сантиметров, две нитки длиной 50 сантиметров и две нити длиной по 1м 10см.

Закрепляем на кольце шесть нитей по 1 метру, а по бокам от них по три нити длиной 80 сантиметров с каждой стороны. Заплетаем ими кольцо квадратными узлами по схеме из портрета девочки. Кончики оставшихся нитей обрезаем, оставив длину около 10-15 сантиметров. Распушиваем их.

Берем нить длиной 50 сантиметров и нить длиной 1м 10см и плетем на них цепочку из квадратных узлов длиной 15 сантиметров. Складываем ее по спирали и сшиваем. Получается круглое ухо медвежонка. Точно так же делаем и второе ухо. Пришиваем ушки к заплетенному кольцу.

Берем розовую нить длиной 1 метр и тоже складываем ее по спирали. Получим круг диаметром около 7 сантиметров. Приклеиваем или пришиваем его к кольцу. Вырезаем из черной ткани нос и приклеиваем его к розовому кругу. Из красной нитки выкладываем рот и тоже приклеиваем.

Глазки делаем из обрезков черных и белых ниток и тоже приклеиваем их на мордочку.

Мы научились плести медвежонка в макраме.