Королевское колье своими руками

Умело изготовленное колье может стать шикарным украшением для любого торжества. Сегодняшний же вариант можно без сомнения назвать королевским колье, так как выглядит оно дорого и уникально, а его оформление зависит только от вашего вкуса. Подойдет украшение к любому вечернему платью (разумеется, если платье будет с глубоким вырезом).

Плетется изделие очень просто и не требует серьезных навыков в макраме. Вся его красота зависит от бусинок и бисера, которыми впоследствии будет расшито украшение, в макраме же создается только основа.

Чтобы сделать нарядное колье, понадобятся:

  • черного цвета нити одинаковой длины, в количестве 4 штук;
  • бусинки;
  • бисеринки.

Берем три нитки, выравниваем их по длине и закрепляем на подушке. Далее берем оставшуюся нить и складываем ее вдвое. Закрепляем ее под нитками и начинаем плести квадратными узлами, оплетая три закрепленных нити. То есть, они послужат нитями основы, а концы четвертой нити будут рабочими. Выглядит процесс работы так:

Королевское колье своими руками

Сгибание цепочки и объединение двух концов нитей основы, как показано на рисунке, нужно проводить только тогда, когда полученного при сгибе кольца будет достаточно для колье. Так как украшение не имеет застежки, оно должно легко надеваться через голову.

После сгиба, на шести нитях основы плетем еще несколько квадратных узлов и завершаем изделие эффектной кисточкой, выполненной первым способом. Основа для колье готова, осталось только расшить ее бисером и бусинками на свой вкус. Также вас заинтересует колье в форме павлиньего хвоста.