Как обплести шарик в макраме и сделать из него подвеску?

Сплетем еще одну подвеску в виде шарика при помощи макраме. Эта подвеска будет затем украшена бисером. Выглядеть она должна примерно так:

Как обплести шарик в макраме и сделать из него подвеску?

Чтобы сплести такую подвеску, нам, в первую очередь, понадобится какой нибудь шарик с диаметром примерно 2,5 сантиметров. Он может быть деревянным или пластмассовым. Также нам надо 2,5 метра льняной или капроновой нити с диаметром 1 миллиметр и примерно 50 бисеринок оранжевого цвета с широким отверстием в них.

Капроновую нить режем на такие части: две нитки по 25 сантиметров и четыре — по 50 сантиметров. Берем одну из коротких нитей, складываем ее пополам и на сгибе нити делаем петельку для прикрепления к цепочке. В то же время в этом же месте прикрепляем и вторую нитку длиной 25 сантиметров. В результате мы должны получить четыре конца нитей, которые будут нитями основы для плетения четырех цепочек.

Берем одну из длинных нитей, тоже складываем пополам и добавляем ее к одной из коротких ниток. Далее плетем концами длинной нити цепочку из квадратных узлов, используя вместо основы кончик короткой нитки. Через каждые два квдаратных узелка с каждой стороны одеваем на крайнюю нитку по бисеринке в шахматном порядке по отношению к бисеринкам на другой стороне цепочки.

Таким образом плетем еще три цепочки. Между полученными четырьмя цепочками размещаем шарик, плотно затягиваем его цепочками, концы которых фиксируем под шариком кисточкой, сделанной первым способом. На оставшиеся кончики ниток надеваем бисеринки, под которыми завязываем по аккуратному узелку для закрепления. Лишние нитки обрезаем.