Как сплести вазочку для конфет в макраме?

Научимся плести вазочку для конфет в макраме. Такую вазочку можно сплести как из натуральных хлопчатобумажных нитей, так и из синтетических. В результате работы должна получиться вот такая симпатичная вазочка для конфет, которая украсит любой дом:

Как сплести вазочку для конфет в макраме?

Для плетения вазочки нам понадобится 42 метра нитей и 50 сантиметров проволоки с диаметром 3 миллиметра для ручки нашей вазочки.

Режем нитки на четрырнадцать частей длиной по 3 метра каждая.

Берем четыре нити по 3 метра и используем их как основу для плетения. Закрепляем одну нить на основе и получаем два конца. Плетем этой нитью на нитях основы крученую цепочку. Когда рабочая нить закончится, нужно продлить ее новой нитью по такому принципу:

Последние 50 сантиметров нашей крученой цепочки плетем, используя как основу, не только четыре нити основы, но и проволоку. Эта часть крученой цепочки послужит ручкой для вазочки. В результате работы у нас должна получиться крученая цепочка длиной 3 метра.

Далее берем иголку с ниткой и просто сшиваем по спирали эту цепочку, формируя сначала дно вазочки для конфет, а затем — расширяющиеся стенки. Ручку выгибаем до нужной формы и тоже пришиваем. Мы узнали, как сплести вазочку для конфет техникой макраме.